Новости профсоюза

1. Центральный Совет Профсоюза выступил против намерений Правительства заключать с выходцами на пенсию учителями срочный договор на 3 года. Трудовой Кодекс, иные нормативные акты этого не предусматривают.
2. Индексация заработной платы с 1.10.2012 г. как и настаивал Профсоюз, произведена в размере 6 % на тарифную часть.
3. Всероссийская октябрьская акция Профсоюзов «За достойный труд», начавшись 7 октября, продолжается. Проведено 72 тыс. мероприятий, в которых участвовало свыше 5млн. членов Профсоюзов. Стандарты достойного труда (заработная плата, минимальный прожиточный минимум и другое) были обсуждены и на совместном совещании в Администрации города Новокузнецка с участием председателей отраслевых Профсоюзов, Главы города, представителей работодателей и депутатов городского Совета. Была принята совместная резолюция.
4. 28 сентября состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии (правительство, профсоюзы, предприниматели) по вопросам реформирования пенсионной системы.
5. Общероссийский профсоюз образования выступил с обращением к депутатам Государственной Думы и Совета Федерации по внесению поправок в принимаемый «Закон об образовании». Поправки касаются гарантий заработной платы на уровне региональной, сохранению льгот, повышения стипендий.

Городским комитетом Профсоюза были распространены плакаты-листовки, отправлены телеграммы в Государственную Думу, Совет Федерации.