О проведении обязательных психиатрических освидетельствований работников образования

В Центральный Совет Профсоюза поступают обращения по вопросу обязательного психиатрического освидетельствования работников образовательных организаций. В связи с этим эксперты аппарата Профсоюза обращают внимание на следующее: анализ действующего законодательства подтверждает вывод о том, что работники отдельных образовательных организаций подлежат обязательному психиатрическому освидетельствованию, а именно: работники учебно-воспитательных учреждений, детских и подростковых оздоровительных учреждений, в том числе сезонных, детских дошкольных учреждений, домов ребенка, детских домов, школ-интернатов, интернатов при школах.
Подробно в документе.Скачать документ полностью