Информация горкома по повышению пенсионного возраста

Новокузнецкая городская организация Профсоюза образования информирует:
20.06.2018 года на совещании председателей областных, территориальных организаций профсоюзов Кузбасса было рассмотрено письмо Председателя ФНПР М.В. Шмакова № 101-109 от 18.06.2018 г. об отношении профсоюзов к законопроекту Правительства РФ «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».
25.06.2018 г. в горкоме профсоюза образования Новокузнецка с учетом рекомендаций ФПОК проведено заседание Президиума комитета НГО с повесткой дня: «Отношение педагогов, членов профсоюза к законопроекту Правительства РФ о повышении пенсионного возраста. Принято решение:
1. Провести в районах города заседания Советов председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений.
2. Провести в профсоюзных организациях собрания (с учетом отпускного периода) с обсуждением вопроса о повышении пенсионного возраста.
3. Принять участие в подписании петиции о пенсионном возрасте (текст прилагается).
4. Направить телеграммы с решением коллегиальных органов. 3 июля в г.Кемерово ФПОК проводит митинг с участием представителей всех членских организаций. Новокузнецкая городская организация профсоюза образования присоединяется к участникам митинга и высказывается против повышения пенсионного возраста и изменения механизма начисления пенсии льготным категориям работников (педагогов, имеющих право на пенсию по достижению стажа 25 лет).Информация